Оценка бизнеса в Алматы, Астане и других городах Казахстана

Оценка бизнеса в Алматы, Астане и других городах Казахстана

Оценка бизнеса для компании «PKF Оценка собственности» является одним из приотритетных направлений. Существенный рост количества действующих предприятий в Казахстане (в среднем на 9% в год) приводит к повышению спроса на оценку бизнеса для разных целей:

  • продажи или покупки,
  • слияния, продажи долей,
  • привлечение инвесторов,
  • передачи в залог доли компании,
  • для целей аудита.

За последние три года «PKF Оценка собственности» провела более 100 сделок по оценке бизнеса в разных городах Казахстана. Нашей компанией были оценены крупные предприятия нефтегазовой, строительной, пищевой, сельскохозяйственной, торговой и других отраслей. В последнее время возрастает спрос на оценку бизнеса в сфере информационных технологий.

Работая с нами, Вы получите следующие преимущества:

  • Оценку бизнеса высококвалифицированными специалистами, в том числе имеющими международные сертификаты RICS и CFA;
  • Услуги, качество которых соответствуют высоким международным стандартам;
  • Объективную стоимость Ваших активов, расчеты стоимости которых основаны на прогнозных макроэкономических данных, приобретаемых у международного аналитического агентства «The Economist Intelligence Unit» и аналитических исследованиях рынка и отрасли, выполняемых собственным департаментом аналитики;
  • Отчет об оценке бизнеса, признаваемый/одобренный международными аудиторскими компаниями, финансовыми институтами и БВУ.

18-летний опыт работы разветвленной сети офисов позволяет провести качественную оценку любого бизнеса в любом городе Казахстана. 

Реализованные проекты «PKF Оценка собственности» в сфере оценки бизнеса, проведенные в 2018-2020 г.г.

доходный подход к оценке бизнеса Компания ТОО по производству и обеспечению серной кислоты уранодобывающих предприятий.
Объект оценки: Доля в уставном капитале в размере 90,11% и 9,89% и оценка всех активов 
Цель оценки: Финансирование в ЕАБР
Польза для компании: компания получила кредит в ЕАБР

услуга оценки бизнеса Компания ТОО по производству солнечной электроэнергии. Проектная мощность предприятия-100МВт
Объект оценки: 100% доля участия в акционерном капитале, солнечная электрическая станция
Цель оценки: Финансирование в БРК
Польза для компании: компания получили кредит в БРК

доходный подход к оценке бизнеса Компания АО по переработке углеводородного сырья с получением высококачественных моторных топлив мощностью 850 тыс. тонн в год.
Объект оценки: 100% доля участия в акционерном капитале  и оценка всех активов  
Цель оценки: Финансирование в БРК
Польза для компании: компания получила кредит в БРК

доходный подход к оценке стоимости бизнеса Компания АО по строительству и реконструкции водохозяйственных объектов и газопроводов
Объект оценки: Компания определила возможную стоимость реализации доли участия
Цель оценки: Финансирование в ЕАБР
Польза для компании: компания получила кредит в ЕАБР

доходный подход к оценке стоимости бизнеса Компания ТОО, оказывающая услуги по контролю материала – заготовок, изделий, их параметров при изготовлении, контроль объектов готовых к эксплуатации
Объект оценки: 100% доля участия в собственном капитала
Цель оценки: принятие управленческого решения по продаже долей компании учредителю
Польза для компании: Продажа доли в ТОО учредителю

Наша компания предлагает специализированные услуги оценки бизнеса предпринимателям и инвесторам, для которых важно узнать стоимость конкретного предприятия и его эффективность. Наши опытные сотрудники предоставят полный спектр профильных услуг, направленных на качественную оценку организаций и фирм, чтобы клиент смог принять обоснованные и безошибочные решения при реализации собственных задач, в том числе оптимизации коммерческих процессов.

Если вас заинтересовало наше предложение, обращайтесь к нам прямо сейчас, и мы поможем профессионально оценить ваше предприятие и его успехи в бизнесе. Работаем в Алматы, Астане и в других регионах Казахстана.

Услуги оценки стоимости бизнеса в Казахстане

Эффективная финансовая оценка бизнеса — одно из ключевых направлений профессиональной деятельности нашей независимой оценочной компании. Непрерывный рост и развитие действующих на сегодняшний день организаций в РК неуклонно повышает востребованность данной услуги для реализации следующих целей:

  • покупка или продажа бизнеса;
  • слияние долей или предприятий;
  • привлечение инвесторов;
  • передача доли организации под залог;
  • решение задач аудита.

Финансовая оценка бизнеса в Алматы, Астане и других городах Казахстана

Выбирая сотрудничество с нами, вы автоматически получаете следующие преимущества:

  • анализ и оценка бизнеса проводятся «под ключ» специалистами высокой квалификации, имеющими сертификаты CFA и RICS;
  • качество предоставленных услуг, вне зависимости от их объема и уровня сложности, полностью соответствует международным требованиям;
  • все расчеты по стоимости активов реализуются собственным департаментом аналитики нашей компании.

Более чем 20-летний опыт работы нашей оценочной компании дает возможность предоставить необходимый спектр услуг максимально качественно и оперативно для любого вида коммерческой деятельности.

Услуги независимой оценки стоимости бизнеса в Казахстане

Предоставляя услуги по проведению оценки бизнеса, мы преследуем следующие цели и задачи:

  • Анализируем эффективную работу предприятия. В рамках этой задачи выполняется комплексный анализ деятельности компании со всесторонней оценкой ее эффективности и конкурентоспособности.
  • Проводим финансовую оценку организации. Данное направление включает детальное изучение финансовых критериев и бухгалтерской отчетности, что позволяет качественно определить текущее финансовое состояние бизнеса, его устойчивость на современном рынке.
  • Определяем рыночную стоимость компании. Для оценки стоимости бизнеса важно учитывать текущую деятельность организации, спрос к ее трендам на рынке, а также возможное конкурентное окружение.
  • Выполняем оценку ликвидности бизнеса с анализированием рынка и существующих перспектив для конкретного предприятия.
  • Оцениваем бизнес-план компании. Эта услуга позволяет рассмотреть потенциал организации в условиях современного рынка.

Все перечисленные задачи выполняются опытными специалистами, что гарантирует успех их реализации. Обращайтесь в нашу компанию и убедитесь, что экспертный анализ вашей организации может быть осуществлен максимально успешно и компетентно.

Цены и стоимость на услуги по оценке бизнеса в Алматы, Астане и других городах Казахстана 

Стоимость оценки бизнеса в Казахстане в нашей компании остается лояльной, так как мы заботимся о своей репутации и наших клиентах. Уточнить цены на услуги, в которых вы заинтересованы на сегодняшний день можно, связавшись с нашим сотрудником по контактному телефону. Стоимость рассчитывается индивидуально. Постоянным клиентам предоставляем скидки.

Заказать услуги по оценке бизнеса в Алматы, Астане и других городах Казахстана

За годы работы нашими сотрудниками были проведены тысячи оценок бизнеса в Казахстане. Мы оценили разные предприятия — как крупные, так и малые, работающие в нефтегазовой, торговой и других отраслях. Для получения консультации или заказа интересующей услуги звоните нам прямо сейчас.