14 июня состоялось онлайн сессия 1 модуля «Управление эффективностью» организованному PKF International

14 июня состоялось онлайн сессия 1 модуля «Управление эффективностью» организованному PKF International

Такое повышения квалификации проходит в рамках проекта PKF Leadership Academy, в котором принимают участие руководители международной сети PKF, среди которых руководитель группы компаний PKF Valuation of Property Чесноков Олег.

В рамках пройденной сессии обсуждалась важность поведения руководителей и были даны рекомендации для того, как стать положительным образцом для своего коллектива, что будет способствовать созданию более эффективной команды и успеху компании. Были выделены шесть качеств для руководителя-лидера:

1️⃣ Самосознание – способность честно и конструктивно размышлять о своем поведении и о влиянии, которое оказывается на других

2️⃣ Позитивное отношение – негативные люди тянут вниз тех, кому приходится с ними работать и наоборот позитивный настрой может помочь развить энергичность, готовность действовать и повысить командный дух.

3️⃣ Скромность – такие люди честны в ситуации когда не знают как поступить и с радостью задают вопросы и учатся. Они с легкостью мотивируют других людей на пути их развития, они доверяют и не скрываются за своим опытом или должностью.

4️⃣ Эмпатия – предполагает понимание эмоциональных потребностей своего коллектива, что достигается с помощью осознанного слушания и понимания своих сотрудников, что создает доверие в команде.

5️⃣ Профессионализм – подразумевает приверженность своих действий и работы на уровне лучших стандартов, что распространяется на только в работе, а также в отношении честности и уважении к окружающим.

6️⃣ Честность – если вы демонстрируете честность в поступках, тогда ваши сотрудники вероятно отреагируют доверием по отношению к Вам.