Анализ рынка недвижимости

Анализ рынка недвижимости

Специалисты-аналитики компании PKF Оценка собственности отмечают, что в настоящее время рынок вступает в новую фазу развития, связанную с общим замедлением темпов роста экономики, усилением геополитических рисков. Рост стоимости кредитных ресурсов, снижение реальных доходов населения и другие факторы негативно влияют на общую доходность и инвестиционную привлекательность недвижимости как актива.

Аналитик рынка недвижимости компании PKF Оценка собственности Анна Шацкая так комментирует эту ситуацию: «По сравнению с прошлым годом на рынке недвижимости Казахстана отмечается замедление деловой активности и снижение платёжеспособного спроса. С мая 2022 года цены на недвижимость стали снижаться. За два последних месяца снижение по Казахстану составило около 3-4%. С большой вероятностью стагнация продолжится и в следующем году и снижение цен может достигнуть 20%».

С каждым годом на рынке недвижимости Казахстана усиливается конкуренция и в этих условиях необходимым инструментом для успешности бизнеса становятся услуги по анализу и исследованию рынка. Анализ рынка недвижимости выполняют специалисты компании PKF Оценка собственности.

Мы предоставляем клиентам такую информацию, как анализ текущего состояния рынка, спроса и предложения, потребительских предпочтений, ценовой конъюнктуры, конкурентной среды, привлекательности и эффективности инвестиций. Все это необходимо при разработке концепций строительных проектов и для принятия обоснованных управленческих и инвестиционных решений.

Обращайтесь для бесплатной консультации:

☎️ Call-центр: +7 700 836 75 58

📲 WhatsApp: +7 777 468 0641