Журнал Forbes опубликовал сведения аналитиков Евразийского Банка Развития о ситуации в экономике Казахстана.

Журнал Forbes опубликовал сведения аналитиков Евразийского Банка Развития о ситуации в экономике Казахстана.

По данным аналитиков, ВВП Казахстана в период с января по апрель 2022 года вырос на 4,4%. Объем производимых товаров увеличился на 5,1% г/г, а услуг — на 3,4% г/г. Положительная динамика в промышленности обеспечена за счет обрабатывающей промышленности и горнодобывающих отраслей, в том числе благодаря росту добычи нефти на 5%.

Рост в сфере услуг происходит за счет положительной динамики в транспорте и складировании, торговле, информации и связи. Дополнительную поддержку экономика получила со стороны сельского хозяйства и строительства. Экспорт товаров вырос на 65,8%.

https://forbes.kz/process/economy/eabr_otmechaet_rost_ekonomiki_kazahstana/

Евразийский Банк Развития – это международная организация, учрежденная Казахстаном и Россией для содействия развитию рыночной экономики. Кроме этого, государствами - участниками банка также являются Армения, Беларусь, Кыргызстан и Таджикистан.

✔️Компания PKF Оценка собственности входит в список рекомендуемых оценочных компаний банка. Мы сотрудничаем с банком с 2016 года и реализовали несколько крупных совместных проектов. Банк рекомендует нас своим клиентам, как компанию, которая предоставляет услуги оценки на высшем уровне и в соответствии со всеми международными и республиканскими стандартами 🙌🏻

✔️Мы оказываем услуги по оценке бизнеса и активов любой сложности. Нашим преимуществом является гарантия принятия отчетов банком.

Обращайтесь для бесплатной консультации:

☎️ Call-центр: +7 700 836 75 58

📲 WhatsApp: +7 777 468 06 41